Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Бывает ли много игрушек?  (Прочитано 4344 раз)

Arishka

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Бывает ли много игрушек?
« : 05 Августа 2012, 04:30:51 »
Одна моя знакомая не покупает сынишке игрушки, так как считает, что он пока ними не умеет играться (малышу 1 год и 2 месяца). Игрушки же которые есть, а их может с десяток, подарены гостями. Я же своей дочурке к каждому празднику покупаю игрушку, а бывает и без повода. Когда их прилично прибавилось, я стала  одни игрушки прятать, а другие приносить. И так каждый раз через время меняю. А Вы как считаете: бывает ли много игрушек? ;)

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Бывает ли много игрушек?
« Ответ #1 : 07 Августа 2012, 09:09:47 »
 Вы знаете, все-таки игрушек много не бывает, сейчас в продаже огромный выбор всевозможных развивающих игр для детей. На каждый возраст можно подобрать что-то интересное, также игрушки имеют свойство быстро ломаться в детских ручках.  :) 

Елена

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 09:33:26 »
Что значит не умеет играться? Моему сыну седьмой месяц, и у нас уже целый ящик игрушек, которыми ребенок постоянно играет с моей помощью. Я считаю, что игрушки нужны ребенку не только для забавы и развлечения, но и для развития моторики, мышления, ориентации в пространстве и т.д, и их никогда не может быть много.

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Августа 2012, 08:39:18 »
Да я полностью согласен, игрушек не может быть много! Нашей дочке уже почти 11 месяцев и можно сказать каждую неделю мы покупаем ей новые игрушки, даже уже развивавшие, кубики к примеру. Каждый наш поход с дочкой в магазин игрушек обязательно оборачивается новыми игрушек. У нее уже почти вся комната в этих игрушках, плюс в том, что дочка развивается, то есть со старыми игрушками она уже не игрек, а играет с теми которые ей интересны, те же кубики или небольшие головоломки, я считаю это очень хорошо! 

Руслан

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 21:39:28 »
Не бывает много игрушек - бывает мало место.  :D У нас тоже было много игрушек. Для того, чтоб не терял интерес можете периодически прятать часть игрушек, а через время менять их - мы так делали. Чем больше игрушек и тем более развивающих, тем более развитым вырастет ребенок - все закладывается в раннем возрасте.

tageliauno

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентября 2012, 22:31:29 »
Я считаю игрушки должны быть подходить по возрасту. У меня ребенку год и он пока не воспринимает мягкие игрушки и когда я раскладываю их по детской они просто мешаются под ногами. А еще многими игрушками ребенок играется только вместе со мной, а когда играет сам, просто топчется по ним не замечая. Так что наверно надо регулировать количество игрушек вокруг ребенка чтобы попросту не засорять пространство.

Alfiusha

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 11:06:57 »
Действительно, если у малыша очень много игрушек, он перестает их ценить и его удивить уже сложнее. Я тоже периодически прячу, а потом опять достаю (так сказать меняю) игрушки. Дети рады старым игрушкам как новым.

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Сентября 2012, 10:10:12 »
А я считаю, что, бывает перебор с игрушками. И тогда ребёнку перестаёт быть интересным с ними играть. Часто с помощью игрушек родители откупаются перед детьми за свою невнимательность.

RubinLix

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://ritualnyagent.flyland.ru/
Бывает ли много игрушек
« Ответ #8 : 08 Марта 2019, 16:10:07 »
Я покупаю дочку часто игрушки, но недорогие На праздники и примерно раз в месяц покупаю дорогие, большие игрушки
  Считаю что много игрушек не бывает, тем более игрушки которые не подлежат ремонту с которым может справится папа или мама я выбрасываю.
  Стараюсь выбирать игрушки не для их количества, а по интересам ребенка
http://ritualnyagent.flyland.ru/

VincentTig

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Бывает ли много игрушек
« Ответ #9 : 04 Мая 2019, 21:58:41 »
А у ваших деток много игрушек?
Лично у нас завалена вся квартира, но все равно постоянно покупаем что-то новое. Нет любимой, в поиске.

Gholbinrad

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • Trader 007
Бывает ли много игрушек
« Ответ #10 : 09 Мая 2019, 05:54:19 »
как часто Вы балуете ребенка игрушками?
Лично мы с мужем не часто: покупаем обычно дорогие игрушки хорошего качества, но наш ребенок настолько быстро ко всему теряет интерес, что покупаем все таки не часто. Свекровь дарит каждый раз как бывает в гостях, покупает дешевые вонючие они такие игрушки, кот-е до вечера не доживают.
-как много их у Васу ребенка?
Не много, я периодически перебираю корзину и выбрасываю все поломанные игрухи, так как бабушка приносит не оч качественные  и много, то кажется, что игрух море, но на самом деле там все понемного отваливается и чтобы ребенок не поранился, я их выбрасываю.
-не считаете ли Вы,что некоторые игрушки лишние и можно было бы обойтись?
Да, считаю, есть такие игрухи.
-не считаете ли Вы,что лучше купить 1 большую и нужную игрушку раз в месяц,чем 10 попроще?к примеру-большой грузовик,чем 10 машинок
Сыну папа как-то недавно купил макквина за 100грн оч маленькая машинка, но металлическая и неубиваемая, потому как сын оч любит именно маленькие машины, а вот большими джипами и пикапами пока не интересуется-ими неудобно играть на диване. Поэтому лучше 1 качественная и любимая игруха, чем 10 штук пластиковых по 20грн.