Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: детские журналы  (Прочитано 4682 раз)

dragon29

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
детские журналы
« : 11 Августа 2012, 19:44:57 »
Вспоминаю своё детство, мы выписывали детские газету "Пионерская правда", а также журнал "Костер", "Юный натуралист", "Юный техник" и этот список можно еще долго продолжать. В этих журналах дети читали новые произведения детских писателей, статьи про родной край, очень интересные статьи про науку и т.д.Я с огромным нетерпением ждал нового номера журнала, собирал их, делился с друзьями. Времена конечно поменялись, но хотелось бы узнать, покупаете ли вы детям журналы, про что любят читать ваши дети, ведь ассортимент детских изданий очень большой  и каждый для себя найдет что-то интересное.

Nina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: детские журналы
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 20:06:51 »
 Мой журнал - "Трамвай". Сейчас что-то совсем плохо с хорошими журналами... В основном, по мультикам "Черепашки", "Трансформеры" и другие. В них есть игровые неплохие задачки, но вот стихов, сказок - нет... Как-то все печально, современные дети обделены... Пробовала купить пару номеров "Наука опытным путем" от DeAGOTINI - ерунда какая-то. Полки забиты развлекательной макулатурой, а толку от них ноль. Но не теряю надежды подыскать ребенку что-то действительно достойное.

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 20:57:04 »
В нашей школе все девочки любят фей Винкс и всё, что с ними связано. И конечно, мой ребёнок с нетерпением ждёт очередного выхода детского журнала "Винкс". Сейчас это наш "настольный" журнал.

Руслан

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Августа 2012, 00:09:39 »
Вспоминаю своё детство, мы выписывали детские газету "Пионерская правда", а также журнал "Костер", "Юный натуралист", "Юный техник" и этот список можно еще долго продолжать.
И я с огромным удовольствием вспоминаю те годы.
Сейчас отношение к детским журналам у издателей изменилось: если раньше издатели думали о полезности статей и содержания журнала - целью было разностороннее развитие детей, то в настоящее время главная цель сыграть на интересах детей и количество продаж.
Мы пока еще маленькие, но уже морально готовимся к тому, что и нам надо будет покупать журналы. Надеемся, что к тому времени как ребенок подрастет, качество предлагаемых журналов улучшится.

Coten

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 10:42:09 »
Мы выписываем "Юный техник" сыну. Ничего более подходящего не нашли, ну не комиксы же выписывать. Могу сказать, что журнал хуже со времен моего детства не стал. У меня даже ощущение, что он внешне совсем не изменился. И статьи по-прежнему интересные. Очень советую мальчишкам с тягой к технике.

Georgiufa@

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • Туризм
детские журналы
« Ответ #5 : 31 Января 2019, 02:14:14 »
посоветуйте, пожалуйста, интересные детские журналы для девочки 6 лет.
Только хотелось бы, что бы в них было интересное содержание, желательно про животных. Просто сил нет уже коллекционировать эту ерунду с феями, принцессами и прочей нечестью. Полезного там ноль, только мусор лишний в доме.

RichardVeifs

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • продвижения форум
детские журналы
« Ответ #6 : 03 Апреля 2019, 09:25:08 »
хоть в России не живу и не знаю какие у вас журналы детские,но мы детям покупаем по возрасту журналы,им интересно,всякие задания есть,наклейки,истории небольшие...

DonaldMuh

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • программа для прогона сайта по трастовым сайтам
детские журналы
« Ответ #7 : 03 Апреля 2019, 18:17:40 »
Моей дочке 6 лет, книжки она пока любит либо слушать, либо просто картинки листать. Ее пугает большое количество текстов. Может купить ей журналы детские какие-нибудь? А часто ли ваши дети читают журналы? Какие именно вы им покупаете?

Wilburbandy

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
детские журналы
« Ответ #8 : 05 Апреля 2019, 10:00:25 »
Журналы мы не покупаем. Различные книжки читает доченька. А сын очень любит детские энциклопедии. Это для него самые интересные книги на свете.

Jessegak

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • тиц что дает
детские журналы
« Ответ #9 : 05 Апреля 2019, 15:05:47 »
Это мне не нравится.