Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Дети и домашние животные  (Прочитано 3249 раз)

dragon29

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Дети и домашние животные
« : 13 Августа 2012, 19:48:30 »
Наш мальчик очень добрый и чуткий. Он не может проийти мимо собаки или несчастной кошки, желая всех их забрать в дом. Но наша двухкомнатная квартира на восьмом этаже не самое лучшее место для проживания домашних животных, к тому же будь его воля, то забрал бы всех к себе. Как нам, не нарушая детскую психику, объяснить ребенку, что мы не может взять к себе животных, ведь их надо и кормить, и еду им покупать, собак несколько раз в день выгуливать. Попадали ли вы в подобную ситуацию, как вы объясняли своим детям почему вы не можете взять домашних животных с улицы?

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Дети и домашние животные
« Ответ #1 : 15 Августа 2012, 08:40:45 »
 Мой сын очень хочет собаку. Но так как мы с мужем понимаем, что груз ответственности ляжет на наши плечи по уходу, выгуле ляжет на ниши плечи ребенку объяснили, что это очень тяжело. И тут недавно родственники попросили, посмотреть их собаку пока они будут отдыхать. После двухнедельного подъема по утрам ребенок решил, что купит себе собаку, когда станет взрослым.  :)

Coten

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентября 2012, 10:47:33 »
Ну может, хоть кого-то можете взять ребенку? Если места мало и опасаетесь, что ребенку быстро надоест, так хоть морскую свинку? Ваш мальчик, мне кажется, хочет о ком-то заботиться.
А по поводу несчастных животных я сыну обьясняла, что вовсе они не такие несчастные, как кажется. И это правда. Животные практически всегда могут найти еду, укрытие. Просто ваш мальчик ставит себя на их место, вот и переживает.

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентября 2012, 22:15:38 »
А по моему, все дети, хотят иметь домашнее животное. Нужно просто обьяснить ребёнку все за и прелести ухода за животным. А лучше начать с попугая или хомячка. Но, только, не выполнять обязанности вместо ребёнка, а следить, чтоб, всё было по правилам.
Моя дочь тоже хочет кота, но понимает, что в 2-х комнатной квартире кота держать, это наказание для животного.

JameBUYv

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Дети и домашние животные
« Ответ #4 : 05 Января 2019, 23:10:26 »
Можно объяснить. Конечно, бывает, что предсказать укус или царапины нельзя. Но в целом, домашние животные приучают детей к ответственности за тех, кого приручили, к любви к меньшим и т.д.

Wilburbandy

• Полноправный член семьи
    • Просмотр профиля
Дети и домашние животные
« Ответ #5 : 03 Апреля 2019, 07:54:02 »
я просто где-то читала что успенский продолжение писал, и мол не для детей там фразы. это правда?

Jessegak

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Майнинг Криптовалют
Дети и домашние животные
« Ответ #6 : 03 Апреля 2019, 19:42:35 »
А другой вариант есть?

DonaldMuh

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Браузерный майнинг биткоинов без вложений
Дети и домашние животные
« Ответ #7 : 05 Апреля 2019, 07:42:49 »
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, поговорим.