Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Отёк после прививки  (Прочитано 3219 раз)

Елена

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Отёк после прививки
« : 22 Августа 2012, 20:51:20 »
Вчера с сыном ходили на плановый прием к педиатру, после которого нас отправили на вторую прививку АКДС. Первую прививку ребенок перенес хорошо, поэтому за вторую я волновалась не сильно. В течение дня всё было нормально, не купались и не мочили ножку, а перед сном заметила, что участок кожи вокруг прививки у малыша покраснел и появился отек.  Сегодня позвонила нашему врачу, та сказала что ничего страшного, нужно просто прикладывать на воспаленное место свежий капустный лист. Я так и сделала, но отек не проходит, только спала краснота. Подскажите, у кого была такая же ситуация, что нужно делать, чтобы снять воспаление? Или оно само пройдет? Возраст ребенка 7 месяцев.

Мама_Сына

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отёк после прививки
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 17:34:22 »
У нас была шишечка после прививки 2 раза. Много читала об этом и спрашивала у врачей. Виной тому, скорее всего, неглубокое введение вакцины и аллергическая реакция на нее. Все это абсолютно нормально. В первый раз у нас шишка была примерно неделю, во второй раз мы делали массаж через парудней после прививки, прошла быстро. Ну и йодную сетку еще рисовали. Тоже помогает хорошо.

RubinLix

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://whatsappbot.flyland.ru/
Отёк после прививки
« Ответ #2 : 08 Марта 2019, 20:59:30 »
Мы тоже кормимся только грудью, но срыгиваем каждый раз, независимо от того поносили столбиком или нет... Вот и не знаю нормально это или нет?
http://whatsappbot.flyland.ru/

Jessegak

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Майнинг Криптовалют
Отёк после прививки
« Ответ #3 : 02 Апреля 2019, 09:47:42 »
Моему еще нет года и делали все прививки что надо было,нам же делали и живые,я как вспомню в школу придут,все в ряд стали и пошли делать и всё ОК.

RichardVeifs

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • окупаемость облачного майнинга 2019
Отёк после прививки
« Ответ #4 : 02 Апреля 2019, 11:11:41 »
Оливка
Я после Булкиной прививки спрашивала у Гали,было ли раньше такое? Сказала - нет Может Нобивак ща такой?

Wilburbandy

• Полноправный член семьи
    • Просмотр профиля
Отёк после прививки
« Ответ #5 : 02 Апреля 2019, 21:41:41 »
если ребенок часто болеет, можно делать прививку через 5-10 дней после болезни. Остаточный кашель и насморк не являются противопоказанием.

DonaldMuh

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Браузерный майнинг биткоинов без вложений
Отёк после прививки
« Ответ #6 : 04 Апреля 2019, 00:19:59 »
У меня ребенок стал ни с того,ни с сего срыгивать. Сегодня нам исполнилось 9 мес., и за последние несколько дней она срыгнула 3 раза. Не много, не фонтаном но все же....вроде после 6 мес. уже и не срыгивали и тут на тебе Что делать? Невропатологу показать?

ZacharyHow

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Отёк после прививки
« Ответ #7 : 07 Апреля 2019, 08:23:36 »
Привет Недавно дочке в школе делали прививку от гриппа, она себя плохо чувствует, вялая и жалуется на слабость. Вспоминаю, что в прошлом году такое же было после прививки..Но врач говорит что все в порядке... Можете ли Вы сказать? и было ли у Вас такое? Помогите