Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Когда забирать из детсада?  (Прочитано 4492 раз)

Zebrik

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Когда забирать из детсада?
« : 06 Сентября 2012, 10:11:46 »
Вот уже буквально через неделю буду выходить на работу. Работа планируется посменная и через день домой буду приезжать часов в 16. В другие дни сынишку из садика будет забирать папа примерно в 17-45. Вот я и думаю, стоит ли забирать малыша всегда в одно время или когда есть возможность приходить за ним раньше?
Хотелось бы услышать мнение других родителей.
А может кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией, поделитесь опытом.

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Когда забирать из детсада?
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 10:17:52 »
 Все будет зависеть от того насколько вашему ребенку нравится в садике. Я никогда не придерживалась одного и того же времени, если была возможность бежала за ребенком в садик. Ведь у нас так мало времени бывает, чтобы побыть с нашими малышами вместе, после того как мы выходим на работу. :)

LUTIK

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентября 2012, 20:55:02 »
Смотря до скольки работает ваш сад если до 18-30 то нормально я так и забираю своего сына

Мама_Сына

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентября 2012, 09:44:07 »
Я помню, что в детстве очень радовалась, если меня забирали по раньше. Дома то все равно лучше, да и не любила я садики никогда. Ну а вашему ребенку может наоборот, не захочется рано уходить, так что тут главное ориентироваться на малыша

babusika

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентября 2012, 15:22:32 »
Конечно дети очень ждут когда мамы забирают их пораньше из сада, но если у вас появится лишний часок может лучше его потратить на себя? И ничего страшного если забираете в разное время, дети еще не понимают как это раньше, а как позже. Я своего забираю в 16.30, хотя могу и раньше, но зачем?

hatidge

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентября 2012, 11:46:08 »
У нас ребенка забирал из детского сада папа. Просто сад по пути был. А на то, чтобы потратить лишний час для себя - такие мысли после рождения ребенка перестали приходить мне в голову!

Coten

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентября 2012, 09:20:51 »
Я забирала всегда в одно время, после ужина. Но у меня и работа стабильная - рабочий день до 17. Но дочь любила, чтобы я забирала ее попозже. Она тогда оставалась в группе одна и могла наобщаться с воспитателями от души. Мне кажется, лучше все же примерно в одно и то же время забирать, режим тогда не сбивается у ребенка.