Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Горшок и малыш.  (Прочитано 3995 раз)

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Горшок и малыш.
« : 14 Сентября 2012, 14:35:14 »
 Нам уже почти год, и я уже давно пытаюсь приучить малыша ходить на горшок. Многие мамы на детской площадке уже хвастаются тем, что их детки уже освоили это, но у нас все ни как. То мы долго сидим и играемся, то вообще не хотим сидеть капризничаем и плачем. Вроде бы уже пора привыкать, но все никак, как помочь ребенку привыкнуть  к горшку?

Руслан

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Горшок и малыш.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2012, 15:25:20 »
Уважаемая marina мой Вам совет, ну не верьте всему, что говорят мамочки о своих детках, особенно об их достижениях. Как послушаешь их так прям ангелочки и все умеют, а придешь в гости и все становится на свое место. Мы в этом возрасте только писали на горшок, а потом когда пошли, то вообще перестал на горшок садиться. Так что ребенок растет и развивается, а Вам просто необходимо подталкивать его в нужную сторону, но не заставлять насильно.

Alesinya

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентября 2012, 07:19:59 »
Не расстраивайтесь! Моя дочка стала ходить на горшок только в 1,5 года. Как только я ее не приучала: и куколок на горшок садила, и сама садилась. Она только присаживалась, а писать не хотела. Однажды, она все-таки пописала и мы пошли вместе с ней выливать водичку из горшка в унитаз. Ей очень понравился этот процесс! Теперь она сама ходит на горшок, а потом весело бежит в туалет! У каждого свой способ. Главное, терпение!

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентября 2012, 15:15:40 »
marina, вам говорят..и вы тоже говорите...Не слушайте тех, кто говорит. Заставлять ребёнка не стоит.  Знаю многих детей, которые начинали ходить на горшок лишь в 1, 5 -2 года. И не в коем случае, ребёнок не должен плакать. Иначе результат будет противоположным.

babusika

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентября 2012, 15:23:07 »
marina, вам только год, а нам уже два и сидим на горшке только для приличия. Посидит, посидит, раз в неделю бывает такое счастье что что то в горшок сделает и все. Сам не просится, и как научить не знаю.