Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Игры с малышом  (Прочитано 3007 раз)

Елена

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Игры с малышом
« : 26 Мая 2012, 12:53:09 »
Нашему сыночку вчера исполнилось 4 месяца, ребенок очень шустрый и подвижный. В коляске лежать совсем не хочет, максимум 10 минут с яркой погремушкой, зато очень любит играть с мамой в игры. "Коза-дереза", "сорока-белобока", "мишка косолапый", "ку-ку" и т.д. уже изрядно надоели, хочется попробовать что-то новое. Подскажите,  в какие игры играете вы со своими малышами или чем другим развлекаете детей такого же возраста?

tatyana58

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Игры с малышом
« Ответ #1 : 29 Мая 2012, 03:09:37 »
Играть с детьми нужно с самого раннего возраста. Ваш ребенок уже на многое способен, но вы должны играть вместе с ним. Читайте вслух, пойте, разговаривайте- дети четко определяют интонацию.  Игрушки должны быть яркими,  в этом возрасте шумовыми, как погремушка. Нельзя давать ребенку игрушек, которые невозможно обработать, то есть меховые. Обязательно выкладывайте на животик. Садить и упирать на ножки в таком возрасте еще рано. :-*

Таша

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июня 2012, 00:28:59 »
Я своему сыночку с самого рождения песенки пою и стишки читаю. Мой Мишутка еще совсем малюсеньким был, а так прислушивался! Сейчас он "большун" ему 7 месяцев, но все равно любит, когда пою (правда голос у меня...) и стишки рассказываю. Из песенок это "Колыбельная" из мультика про Умку, стишки - "Мишка косолапый" при это я ребенка беру за ручки и раскачиваю, "Ехали медведи на велосипеде" здесь мы работаем ножками, а под этот стишок мы прыгаем:
"Матросская шапка, веревка в руке
Тяну я кораблик по быстрой реке
И скаут лягушки у меня по пятам
И просят они "Прокати, капитан!"
Мой малыш с 6 месяцев уже ползает, а в 7 месяцев стал на ножки, правда с опорой в виде перевернутой детской ванночки. Всего доброго Вам и Вашим малышам!

Арина

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июля 2012, 11:00:23 »
Еще можно использовать для развития ребенка игровые коврики с музыкальными элементами, различными на ощупь поверхностями, зеркальцем, подвесными игрушками и т.д. и т.п. Не все же время маме стишки читать (хотя без них никак).

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 16:11:36 »
Я со своим ребенком играю в основном развивающее игры. Сюда относятся: кубики, мазайка даже играли в монополию и представляете сынок меня победил :(  Развивающее игры это конечно здорово и очень полезно, но во всем нужно соблюдать меру, нужно так же ребенку просто дать повеселиться, выйти во двор поиграть с ним мяч, просто погулять, дать ребенку полною свободу действий. Таким образом все развивающие игры будут усвоены намного быстрее и с удовольствием для вашего маленького!