Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Крик среди ночи  (Прочитано 3236 раз)

Таша

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Крик среди ночи
« : 30 Июня 2012, 11:03:55 »
Мой ребенок спит всю ночь, с 21-22  до 7-8 утра. Тьфу-тьфу. Но бывает такое, что во сне резко начинает громко плакать, кричать, причем  с закрытыми глазами. Я беру его на руки, разговариваю с ним, успокаиваю, укачиваю, но он не реагирует - кричит, но спит.  А потом также резко замолкает и спит дальше, такое бывает 2-3 раза в неделю.   Что это такое?

Мария

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Крик среди ночи
« Ответ #1 : 30 Июня 2012, 23:11:29 »
Я с таким же поведением сталкивалась не один раз. Сначала я была в шоке, оттого что не понимала, что вообще происходит. Но когда первый шок прошёл, я нашла выход - просто брала сына под мышки и легонько трясла, чтобы он приоткрыл глаза, так как мы полностью на грудном вскармливании, давала ему потом покушать, сынок снова засыпал и спал до утра уже спокойно. Мне кажется, что им просто снятся плохие сны  :) , потому что если бы что-то болело, то уже ни чем не удалось бы успокоить.

AVlina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 11:23:59 »
 Крик среди ночи может быть связан с активно прошедшим днем, быть может, к Вам приходили  гости, или Вы с ребенком ходили в незнакомое место для него. У меня дети, боялись лая собаки ночью, мы летом на даче, соседский пес громко лаял, но потом привыкли. Чем старше ребенок становится тем больше познает мир и не знакомые вещи становятся ему знакомыми и не вызывают бурю эмоций

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 16:04:29 »
Приветствую всех! Кричать ребенок среди ночи может по разным причинам, к примеру дети тем более до одного года, могут проснуться ночью и просто испугаться темноты и поэтому кричать, на что нужно непременно успокоить. Так же ребенок может кричать от того что проголодался или пеленки мокрые. Еще одной причиной могут быть зубки, это наверное самое распространенное явление детского ночного крика.

slava

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Августа 2012, 11:45:55 »
Моей дочке 11 месяцев и у нас  такое часто бывает, что среди ночи очень громко начинает кричать во сне, не открывая глазки.  Тогда я ее беру к себе, или даю соску и она засыпает. Такое поведение начало проявляться после того, как начали резаться зубки. Думаю это основная причина.