Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Маленькие ноготочки  (Прочитано 3869 раз)

Liza

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Маленькие ноготочки
« : 01 Июля 2012, 23:12:13 »
 Маленьким крохам, довольно проблематично срезать ноготочки. Скажу честно, лично я перепробовала достаточное количество методов. Иногда "спасали" интересные заставочки на компьютере ( летающие бабочки и плавающие рыбки ). Но все же, крошечкам сложно спокойно усидеть. Поэтому остановились на срезании ноготочков во время сна. А какие методы использовали Вы?

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Маленькие ноготочки
« Ответ #1 : 01 Июля 2012, 23:24:16 »
 Я первое время их просто обгрызала, очень аккуратно. Конечно, многим этот способ покажется средневековым но, я очень боялась поранить ножницами малыша. Со временем ребенок привык к этой процедуре, и я начала использовать ножницы.

Мария

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июля 2012, 11:15:35 »
 Я так боялась стричь ногти своему сынишке, что только сейчас начала делать эту процедуру самостоятельно. Раньше муж обстригал, пока сын кушал (кушал молоко из груди). Сейчас я спасаюсь телевизором. Надо включить мультики или рекламу, яркие картинки очень привлекают, и появляется момент для стрижки ногтей.

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июля 2012, 21:44:40 »
 Я обрезала ноготочки своему ребенку маленькими маникюрными ножницами уже в роддоме. Родился он у меня богатырем с длинными ногтями, нас даже не пеленали, а одели сразу в ползунки. ;)

Artemis0880

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2012, 21:48:13 »
Не первый раз слышу о том, что малышам ногти обгрызают. Но такой способ не для нас. Пользуюсь ножничками с закругленными концами, очень удобно. Правда отвлекать малышку приходится всей семье, иначе крику на весь дом.

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 04:16:42 »
Привет молодые родители! Ноготки растут у ребенка почти с самого рождения. Стричь часто детям ногти, тоже не желательно, так вы можете вызвать раздражение пальчиков, или не дай Бог по не аккуратности поранить малыша. Мы своей дочке стережем ноготки примерно раз в неделю, когда они становятся размером где-то 0.5 см. Но ногти стричь детям необходимо, во первых чтобы ребенок себя не поцарапал своими же ногтями, а во-вторых под ногтями могут собираться вредные бактерии и грязь.

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июля 2012, 09:40:25 »
Своей крошке стригу ноготки примерно раз в неделю закругленными ножницами во время еды. Т.к. сисю отпускать ну никак не хочется, то максимум она может чуток повозмущаться и все.

Kler_S

• Совсем малыш
  • *
  • -=это я=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июля 2012, 13:32:17 »
Раньше мы этой процедуры боялись как огня, поэтому подстригать ноготочки получалось только во время сна. Никакими мультиками, компьютером, игрушками не отвлечь! Сейчас на ручкам совершенно спокойно подстригаем после ванной. А вот с ножками хуже... дает подстричь максимум два пальчика... Вот так и растягивается у нас подстригание ноготочков на ногах на несколько дней :)