Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Во сколько отлучать ребенка от груди?  (Прочитано 2965 раз)

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
 Я поддерживаю мам, которые стараются как можно дольше кормить грудью ребенка. Так как в материнском молоке есть все необходимое для жизни ребенка. Но вот существует мнение, что отучать ребенка от груди нужно после года, потому как это может отрицательно сложится на детской психике. Вот я и не знаю, как быть? А во сколько вы отлучили своего малыша от груди?

Coten

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько отлучать ребенка от груди?
« Ответ #1 : 07 Июля 2012, 10:15:26 »
Очень завидую мамам, которые кормят малышей долго. Мне так не повезло. Дочь я кормила до полугода, сына до двух месяцев.
И все же думаю, что после полутора лет лучше отучать ребенка от груди. Странновато выглядит, когда трехлетка сосет грудь. И он уже сознательно приходит к маме! А дальше-то как? В три года он уже просто так своего не отдаст, намного тяжелее будет отучать.

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июля 2012, 22:09:44 »
 Я полностью согласна с Coten. У меня тоже не было грудного молока, и мы росли на искусственном вскармливании. Единственное, что я знаю, что  врачи не рекомендуют, отлучать ребенка от груди летом. :)

olven85

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июля 2012, 16:04:27 »
Я закончила грудное вскармливание, когда дочке исполнилось 11 месяцев. Просто в какой-то момент интуитивно почувствовала, что сейчас как раз самое время. Как оказалось, я была права, потому что дочке отлучение далось вообще без каких-либо трудностей. Были определенные моменты, когда мне начинало казаться, что лишаю ребенка чего-то важного и ценного, начинала сомневаться, не рано ли. Но для меня вообще было чудом, что до 11 месяцев докормила, так как были определенные проблемы.