Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Как помочь ребенку, когда режутся зубки?  (Прочитано 3094 раз)

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
 Совсем недавно у нас начали резаться зубки я, конечно, понимаю, что ничего страшного нет, и все через это прошли, но последнее время малыш практически не спит. Участковый врач прописал детский «Панадол» в случаи температуры, но мне хотелось бы как то облегчит страдания малыша. Что вы использовали, когда резались зубы?

Елена

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Я, когда у нашего сыночка резались зубки, мазала ему дёсна "Калгелем", он обладает обезболивающим и охлаждающим эффектом. К сожалению, вы не не написали возраст вашего ребенка, но если ему уже исполнилось 5 месяцев (в инструкции ограничение по возрасту), то советую попробовать этот гель. Еще я покупала специальные прорезыватели для зубов, наполненные водой, охлаждала их в холодильнике и давала их малышу погрызть, они тоже на некоторое время снимают болезненные ощущения и помогают ребенку отвлечься.

cakura1

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Не советую я вам использовать подобные мази! Да и любой педиатр вам скажет, что в них содержится большое количество сахара. Из за этого у деток часто режутся зубки уже с кариесом! Лучше дайте ребенку на ночь детский Нурофен или другое обезболивающее. Еще рекомендуют смазывать десна настойкой валерьяны, но я лично не пробовала.

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
 Когда у моего сына резались зубки, я купила в аптеке специальное «кольцо», с неровной поверхностью, которое массировало десна ребенка. Также я давала погрызть охлажденную морковку, сушки и сухарики. :)

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Привет молодые родители! Зубки режутся у всех детей тут ничего не сделаешь, можно только помочь ребенку перенести этот процесс. Мы с супругой поступаем так, просто когда десна чешутся то даем ребенку корочку хлеба, только не грубого, только перед этим нужно полностью убедиться что хлеб чистый и безопасный для малыша. Так же сейчас очень много продается игрушек специально предназначенный для того что бы ребенок взяв ее в рот мог почесать свои десна, я лично таким вещам не доверяю!