Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: должен ли малыш спать в своей кроватке?  (Прочитано 5268 раз)

mardan

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
В роддоме мне сказали брать малышку себе в кровать, что б она слышала биение сердца(родила на 37 неделе).Мы дома почти месяц, но спим по ночам вместе.И мне удобней-не встаю для кормления.Но как быть потом, когда подрастем?Кто может поделиться опытом?

cakura1

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: должен ли малыш спать в своей кроватке?
« Ответ #1 : 08 Июля 2012, 11:05:28 »
Стандартная ситуация! Ребенка с собой ложить нельзя не в коем случае, либо про кроватку можете забыть. Я уже научена горьким опытом, сынишка после пребывания в больнице напрочь отказался спать отдельно. И с трех месяцев спит только со мною. Муж уже переехал на раскладушку и крайне этим не доволен. А у моей подруги дочери 11 лет, а она до сих пор спит только с мамой или в крайнем случае с бабушкой. По моему это просто кошмар!

Kler_S

• Совсем малыш
  • *
  • -=это я=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 09:59:07 »
Меня, честно говоря, удивил заголовок данного сообщения!
А где же еще должен спать малыш? Конечно в своей кроватке.
Правда, возможен еще один вариант. Можно укладывать грудничка в люльку, где он будет спать до полугода. Говорят, что в таких люльках им уютнее и комфортнее, чем в просторных детских кроватках.
Советую как можно скорее начать спать отдельно от малыша во избежание проблем в дальнейшем!
Удачи Вам!

svistok

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 08:05:00 »
У меня дочь на грудном вскармливании, я ее кормлю лежа на своей кровати... Очень здорово засыпает во время кормления и долго спит. Днем я ее обкладываю подушками и оставляю спать на своей кровати, а ночью сонную аккуратно переношу в ее кроватку и никаких проблем!

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 16:00:16 »
У нас с супругой дочка, конечно до 6 месяцев она спала вместе с нами посередине, мы ее попросту боялись оставлять одну в кроватке. А сейчас нашему ребенку уже 8 месяцев, спит она уже отдельно в своей кроватке, конечно первые две недели плакала, но потом привыкла, да и это происходит у большинства детей. Ведь если ребенка приучить спать с вами, то он может сильно привыкнуть и потом бояться спать в своей отдельной кроватке.

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июля 2012, 16:14:03 »
 У моих знакомых очень похожая ситуация, ребенку 3,5 года и он спит, вместе сними в кровати. Они постоянно жалуются, что это приносит им кучу неудобств, но ничего для этого не делают. Ребенок полностью ими управляет, секс между ними почти по расписанию, так как это практически невозможно в таких условиях.  Из-за этого между ними постоянно возникают конфликты. Вот вам яркий пример, когда ребенок спит между родителями.

Alesinya

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентября 2012, 07:00:03 »
Моя дочка спит в своей кроватки с самого рождения. Первое время было не удобно, а потом привыкли. Малыша нужно сразу приучать, что у него есть свое место для сна. Попробуйте для начала убрать боковую стенку с кроватки и поставить ее рядом с вашей кроватью. Когда привыкнет - ставьте стенку на место, а кроватку немного отодвиньте. И постепенно ваш ребеночек научится спать отдельно!

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентября 2012, 08:40:30 »
 Я бы побоялась брать такого маленького ребенка себе в кровать, за целый день с грудным ребенком мамы так устают, что могут крепко уснуть, и в такую минуту мы не контролируем, себя в какую сторону повернемся. Последствия могут быть плачевные. Так что кроватку ребенка можно всегда плотно пододвинуть к своей.

babusika

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентября 2012, 15:17:58 »
Я тоже со своими детьми спала вместе, и в роддоме, и потом. Так случилось и с первым и с вторым попадала после роддома в больницу, врачи говорили класть детей отдельно, но мы постоянно спали вместе. Сейчас старший - ему почти 4 года - спит в своей кровати уже больше полутора года, а младший спит пока со мной, ему 2.

vitok

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентября 2012, 16:45:41 »
Конечно же, малышам куда удобнее и комфортнее спать рядом с мамой. Но не надо идти на поводу у детей. Ребенок должен обязательно спать в своей кроватке. И чем раньше его приучить к самостоятельности, тем лучше и для родителей, и для малыша. С первых дней жизни ребенка, приучайте его к тому, что вот он покушал мамино молоко и сразу же кладите его в кроватку.

RubinLix

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://ritualnyagent.flyland.ru/
должен ли малыш спать в своей кроватке
« Ответ #10 : 09 Марта 2019, 08:01:54 »
А вы пробовали оставлять включенным свет, например, настольную лампу, может так ребенок привыкнет спать в кроватке один?
http://ritualnyagent.flyland.ru/