Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Прокалываем ушки.  (Прочитано 3988 раз)

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Прокалываем ушки.
« : 08 Июля 2012, 22:07:31 »
 Моей крестнице пять месяцев, её родители решили, что в таком возрасте уже можно проколоть ей ушки. Я стараюсь отговорить их, подождать, когда она сама попросит их об этом. Хотелось у вас спросить когда, по вашему мнению, лучше прокалывать ушки девочкам? :)

Kler_S

• Совсем малыш
  • *
  • -=это я=-
    • Просмотр профиля
Re: Прокалываем ушки.
« Ответ #1 : 09 Июля 2012, 09:49:08 »
Я слышала, что некоторые родители прокалывают своим девочкам ушки в таком раннем возрасте... но моей дочке год и 10 месяцев, а у меня даже мысли такой не возникало....
В первую очередь считаю необходимым проконсультироваться с педиатром, что он думает об этом.
А во-вторых, мне кажется лучше это сделать ближе к трем-четырем годам, когда для малышки это будет торжественно, когда она сможет похвастаться перед подружками, когда она сможет почувствовать, что она уже большая...  А не для того, чтобы почувствовать себя модными родителями полугодовалой малышки с проколотыми ушками!

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 23:33:24 »
 Я порой поражаюсь многим современным родителя. Они иногда сами испытывают детский организм на прочность. Неужели в таком возрасте есть в этом острая необходимость? Ведь на мочке уха  расположено много точек, которые отвечают за нервную систему ребенка.  А так как организм ребенка еще полностью не сформирован, зачем рисковать здоровьем ребенка??? Неужели это будет поздно сделать  хотя бы после трех лет?

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 08:54:30 »
Всем привет! Конечно же сейчас очень модно прокалывать ушки детям чуть ли не с самого рождения, это уже стало современной традицией. Но лично мое мнение что дети совершенно в этом не нуждаются, мы доче прокололи ушки в 6 лет. И то это произошло так, как то раз я забирал свое Машеньку с детского сада, почти у всех девочек были уже серьги в ушах, ну и принял решение тоже проколоть ушки своей дочке.

Polya

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Сентября 2012, 10:36:30 »
Я решила проколоть ушки дочке, когда ей исполнилось 2 годика. Я ничуть не сомневалась: рано или нет. Записала малышку к врачу. Врач нас уверила, что все будет отлично, безболезненно и быстро. Пришли на прием, потратили на уговоры минут пять, а через полчаса она уже дома хвасталась братишкам и бабушкам своими "украшениями". Ухаживать за ушками не трудно. Через несколько недель одели золотые. Теперь можем с дочкой меняться, красоваться перед зеркалом вместе.
 Вывод: не жалеем ни капельки!

vitok

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентября 2012, 23:03:56 »
Я решила, что когда моя дочка подрастет, пусть сама решает хочет ли она прокалывать уши и носить сережки или нет. У нас с сестрой уши не проколоты. Не все девушки любят носить сережки. А вот моя племянница в 12 лет сама захотела проколоть уши и с удовольствием носит украшения.

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 10:18:31 »
Вот как раз я, консультировалась с врачом по этому поводу. И мне сказали, что прокалывать ушки надо или с 1 года до 3 лет, или после 6 лет. Это связанно, не только с ростом организма, но и с восприятием детей -в каждом возрасте оно своё. Мы прокололи уши дочке было уже 7 лет, и она сама очень просила.