Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Кондиционер и ребенок.  (Прочитано 2969 раз)

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Кондиционер и ребенок.
« : 13 Июля 2012, 16:07:11 »
 Сейчас летом очень жарко, и вся семья от жары практически не спит ночью. Муж предлагает установить кондиционер я, конечно, понимаю целесообразность этого поступка, но очень переживаю.  В первую очередь я переживаю, не навредит ли кондиционер здоровью ребенка, не будет ли ребенок болеть из-за кондиционера?

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер и ребенок.
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 08:45:24 »
Кондиционер очень вреден тем, что сушит воздух, поэтому не советую. Лучше поставить увлажнитель с холодным паром или микроклимат - это не навредит вашему ребенку.

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 16:55:34 »
  А какой увлажнитель вы посоветуете? Каким  увлажнителем пользуетесь лично вы? И действительно ли он так безопасен для здоровья ребенка? В чем преимущество увлажнителей над кондиционером? Охлаждает ли он воздух или только увлажняет?

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 10:05:49 »
Я стараюсь своих детей вообще не подпускать к кондиционеру, ведь сейчас лето, для ребенка такой резкий перепад температуры легко может вызвать снижение иммунитета или ни дай Бог простудные заболевания. Конечно если уж сильно жарко и душно, то можно ребенка допустить в помещение где работает кондиционер, но не в коем случае не допускать прямого воздействия холодного воздуха на ребенка! Мы с супругой при жаркой погоде пользуемся кондиционером, но я лично беру ребенка на руки и сижу вместе с ним в этой комнате, подальше от кондиционера, ведь воздух все равно движется и отлично доходит до нас.

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июля 2012, 16:22:20 »
Есть увлажнители с холодным, горячим паром, ионизирующие и с очистителем. Тот, что с холодным паром действительно делает воздух прохладным.
На счет сравнения кондиционера и увлажнителя вам лучше посмотреть передачу доктора Комаровского (педиатра), он лучше вам объяснит, чем я.