Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Вопрос для мамочкам мальчиков:)  (Прочитано 4230 раз)

lanaleks

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Почти с рождения малыш теребил себе ушки,  я переживала и боялась что это отит, но пообщавшись с врачами, и понаблюдав за ребеночком, поняла что это он так делает на сон. А вот недавно, месяцев с 4-х заметила что ребенок трогает себя за причинное место, и вот снова ломаю себе голову, это нормально? Как только снимаю с него памперс, тут же хватает себя за писюн, и теребит его.   
Как вести себя даже не знаю,  стоит ли переживать из-за этого, или же это на данном этапе в порядке вещей? Просто боюсь как бы не переросло в привычку :)
Может нужно как то отучать?

makev

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос для мамочкам мальчиков:)
« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 12:11:52 »
Не надо так переживать! Все нормально с Вашим мальчиком. Думаю, еще и не такое увидите. У маленьких мальчиков и эрекция бывает, когда очень писать хочется. Все это в порядке вещей, главное, не привлекать внимание ребенка и не тревожиться по пустякам. Когда снимаете подгузник, постарайтесь привлечь внимание ребенка к себе, разговаривайте с ним, дайте ему в руки новую или любимую игрушку, выкладывайте малыша на животик.
А разные проблемы, связанные с сексуальными отклонениями, как правило, появляются в подростковом возрасте, да и возникают они скорей от недостатка любви, родительской в том числе, и ошибок воспитания.

Liza

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Августа 2012, 10:09:27 »
 lanaleks, без сомнений, в панику впадать не стоит ( она не помощник в этом деле ). Многие мальчишки, чтобы так сказать, успокоить себя, трогают свою интимную зону. Другие же, делают это, если хотят в туалет. Моя мамочка, всегда говорила мне, не нужно ругать и пугать дитя, в такой момент. Самое важное, "переключить" в данный момент внимание  крошечки, на что-то другое.

Zebrik

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Августа 2012, 01:43:00 »
Все в порядке, малыш познает себя. Через это проходят многие. Если Вас сильно смущает эта привычка - старайтесь отвлекать, как уже и советовали, игрушками, например.
У меня сынишка в первый год не сильно интересовался этой частью, а сейчас вот де-то с полутора лет тоже заинтересовался им. Я стараюсь не акцентировать внимание, но ненавязчиво занять руки чем-то другим в эти моменты. А вот на улице теребение штанишек служит мне сигналом, что пора идти поливать деревья ;)

rush

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Августа 2012, 09:23:41 »
Знакомая ситуация...мой сына тож себе и уши дергал и писю проверял до 1,5 лет....в этом не виже ни чего страшного...ведь таким образом они изучают себя, свое тело. Конечно я не допускала ему мучить себя-отвлекала игрой, говорила, что это больно, нельзя...в итоге перестал обращать внимание на писун)))

Alfiusha

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 20:17:08 »
Главное не паниковать и не заострять на этом внимание. Малыш действительно просто изучает свое тело. Вы аккуратно и ненавязчиво убирайте его ручку и переключайте внимание ребенка на что то другое.

babusika

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентября 2012, 15:19:00 »
Не переживайте - это нормально! У меня два мальчика и оба через это прошли. Просто им интересно что это такое, так же как они в первый месяцы изучают свои ручки и ножки, так и это часть их организма. Это нам кажется что трогать себя там ненормально. А дети не понимают.

RubinLix

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://ritualnyagent.flyland.ru/
Вопрос для мамочкам мальчиков
« Ответ #7 : 05 Марта 2019, 00:22:04 »
Мы планируем ребенка, я очень ответственно сейчас подхожу к этому моменту. Вот знаю, что курсы по тому, как рожать точно есть там рассказывают про дыхание и т. п. А есть ли курсы по планированию беременности? Кто-то на такие ходил? И куда, если так?
http://ritualnyagent.flyland.ru/

VincentTig

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос для мамочкам мальчиков
« Ответ #8 : 02 Мая 2019, 17:26:09 »
У сына тоже вылез первый зубик в 3,5 месяца,а в полгода их было уже 8Многие вокруг тоже причитали,что рано,но ведь это мать-природа,не так ли?