Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Чем стирать детские вещи?  (Прочитано 5112 раз)

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Чем стирать детские вещи?
« : 15 Июля 2012, 17:01:07 »
 Мы самого рождения страдаем на различные формы аллергии. И поэтому мне приходиться стирать одежду ребенку хозяйственным мылом, но ожидаемого эффекта чистоты добиться трудно. А чем вы стираете детские вещи?

svistok

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Чем стирать детские вещи?
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 06:45:37 »
Ребенку полгода и все это время я детские вещи стираю детским мылом. Тру его на мелкой терке и засыпаю около столовой ложки в машинку. Данное количество мыла хорошо прополаскивается во время стирки да и белье чистое. Однако белье с кокашульками в машинками не простирается((( это надо делать уже в ручную....

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июля 2012, 09:28:56 »
Стираю одежку детским стиральным порошком, пока такой только один видела. Он гипоаллергенный, т.ч. реакции на него никакой нет. В машинке есть функция "ручная стирка", т.ч. стирать не в тягость.

Denis27

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 04:18:46 »
Мы стираем вещи для ребенка, специальным детским порошком в стиральной машине в режиме для  детских вещей. Если стиральной машины нету, то конечно детские вещи стирать лучше очень качественным мылом, можно даже тем же хозяйским, такое мыло точно убивает все опасные микробы :D . Однажды мы отдавали детей на выходные к родителям, так моя мама старым русским методом просто кипятила и затем простирывала пеленки и вещи ребенка, ну думаю сейчас таким способ мало кто пользуется.

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июля 2012, 14:09:30 »
 Вопрос к svistok (http://det-sadiki.ru/forum/index.php?action=profile;u=240) вы стираете мылом в машинке автомат? Добавляете ли вы «Калгон»? Я стираю мылом либо детским, либо хозяйственным ручками. Машинка ведь может полететь, вот и приходиться либо кипятить, либо стирать руками. Вопрос к Denis27 (http://det-sadiki.ru/forum/index.php?action=profile;u=242), каким именно вы стираете детским порошком?

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 08:16:37 »
 Я пользовалась  замечательным детским порошком Baby Spec и Ушастый нянь, разработанным специально для стирки детского белья. Он не вызывает аллергию и что важно, не содержит фосфатов.

barashka13

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 21:23:11 »
Если разобраться то детский порошок в принципе не может сравниться по качеству отстирывания с обычными. Если у Вас повышенная склонность к аллергическим реакциям придется несколько пожертвовать качеством. Пользовались Ушастый нянь - средне, Дени - несколько лучше, но самый гипоаллергенный и экономичный без всяких фосфатов и фосфанитов - Amway. Никакой рекламы - только личный опыт.

marina

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 14:41:50 »
 Слышала про «Amway», но очень пугает цена, но многие мамы очень хвалят его, все никак не решаюсь приобрести. Подкупает что он без фосфатов, вот прочитала про  порошок «Ушастый нянь», и цена вроде подходящая, но не содержит ли он фосфаты?

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентября 2012, 15:19:48 »
Марина, не стоит пугаться цены. Порошок очень экономный.
У меня племянник - аллергик. Так невестка с рождения, стирает вещи только этим порошком. А сейчас появился какой-то гель, говорят, что, он ещё лучше.
Я одежду своей дочки стирала "Ушастым нянь". Но, моя дочка не склонная к аллергии.