Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Прививки  (Прочитано 4842 раз)

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Прививки
« : 17 Июля 2012, 17:15:27 »
Вот на днях написала мне беременная подруга и задала вопрос, на счет которого я и не задумывалась: нужно ли делать прививки? Просто я их воспринимала как само собой разумеющееся. В роддоме сказали, что сделали 2 - от гепатит и бцж. Потом в месяц тоже педиатр сказал - сейчас пойдете и сделаете от гепатита - пошла в соседний кабинет и ребенку сделали прививку. Как вы считаете, нужны ли они?

vitok

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Прививки
« Ответ #1 : 22 Июля 2012, 14:52:53 »
Сейчас идет очень много споров по поводу прививок. Но, я считаю, что прививки нужны. Я своему ребенку сделала все рекомендованные прививки. Это не так уж сложно, зато я буду спокойна, что я сделала все возможное, чтобы уберечь своего ребенка от некоторых болезней или уменьшить риск заболеваний (дифтерии, коклюша, кори и т.д.) Говорят, что ребенку, которому не сделали прививки, сложно поступить в детский сад. Родителям надо почитать или расспросить врачей, чтобы получить как можно больше информации о положительной и отрицательной стороне прививок. Тогда они смогут сделать определенные выводы и принять соответствующее решение.

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июля 2012, 16:40:51 »

А почему сложно поступить в детский сад?
Еще слышала, что некоторые врачи не принимают деток без прививок, например, хирург.
Это правда или врач все равно примет?

Coten

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 11:27:59 »
Я считаю, что прививки нужны. Как ни крути, мы живем в обществе, а не на лесной заимке, где вокруг никого.
Когда "продвинутые" родители вопят, что: "Вот, я своему ребенку прививок не делаю, и он у меня здоров!", они не понимают одной простой вещи. Этот ребенок здоров за наш счет, за счет наших детей, которые привиты, соответственно, риск, что заболевание где-то укоренится, значительно снижен.
А вот если движение против прививок приобретет массовый характер, тогда большой вопрос - будут ли непривитые дети здоровы, источников инфекции станет больше. На Среднюю Азию посмотрите, там опять оспа и холера появились. А ведь оспа считалась побежденным заболеванием!
Риск от прививки есть. Но я считаю, он вполне сопоставим с риском заболеть этим самым заболеванием, если не прививаться. А какие это заболевания страшные! Один полиомиелит чего стоит! Да не дай Бог такого никому!
Опять же смотреть надо на прививки. Я своим детям делаю все прививки по графику, а вот от всяких "свиных" гриппов не делала, они не проверенные ни фига.

Liza

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 11:48:58 »
 Aurioniki, все же, в общем прививки только помогают нашим крошечкам, так сказать, обезопасить от различных заболеваний. Но вот, именно по поводу прививки от Гепатита, я бы не была столь уверенной в ней. Ведь множество пагубных случаев было. И осложнения после нее, довольно ощутимые на здоровье маленького ангелочка. Так, что задумайтесь.

Kler_S

• Совсем малыш
  • *
  • -=это я=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 14:42:35 »
У моей дочки атопический дерматит и к привикам мы относимся очень осторожно, ведь они могут вызвать вспышку дерматита или другие осложнения. Но тем не менее, считаю прививки необходимостью. Плюс к этому считаю, что следует сдавать кровь и мочу перед ними, чтобы убедиться, что ребенок здоров.

olga81

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июля 2012, 16:54:32 »
 Лично мое мнение, нужны. Просто на родителей нападает ужас, когда показывают в новостях, что ребенок умер из-за прививки, и они естественно отказываются. Если конечно есть, какие либо противопоказания тогда к этому нужно относится, осторожно и консультация хорошего врача неизбежна.

Stasia

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июля 2012, 04:20:53 »
Считаю, что прививки необходимы, но делать из стоит с оглядкой и по индивидуальному плану. Скажем, от гепатита прививку мы сделали не одновременно с БЦЖ, а гораздо позже. Я потому что считаю, что сразу несколько прививок  это большая нагрузка на организм. Тем более речь о младенце.
Вакцины тоже стоит выбирать, иногда лучше сделать платно, чем бесплатно, но "что дают".

Arishka

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Августа 2012, 04:53:41 »
Я считаю, что прививки необходимы. Другое дело, что делать их следует, если малыш, по наблюдениям мамы,  хорошо себя чувствует, а также  при внимательном осмотре педиатра. Конечно, нас пугают различные случаи, но последствия болезней намного страшнее.

анастасия

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентября 2012, 14:54:17 »
Конечно, сейчас многие родители, отказываются от прививок. Но, я считаю, что от них больше пользы, чем вреда. Да, и, если прививки не делать, то, потом могут возникнуть проблемы с поступлением в сад или школу.