Меню

Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Автор Тема: Детский мастит  (Прочитано 2527 раз)

Aurioniki

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Детский мастит
« : 23 Июля 2012, 09:27:05 »
У нас участковая медсестра - настоящая паникерша. В 2 недели заставила нас побегать из-за так называемого "детского мастита" (набухание грудок из-за гормонов, что с молоком ребенок получает). Сначала мы ходили к хирургу (в нашей поликлинике в отпуске был, пришлось в другую ехать). Хирург отправил к эндокринологу. А везде запись, очереди - "весело". А эндокринолог говорит - это не мастит - выделений нет, покраснения нет, температуры нет. В результате назначили мне пить "Йодомарин 200" и все...
А у вас была паника по поводу детского мастита? Как реагировали врачи? Пробовали ли лечить?

mila

• Опытный дошкольник
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Детский мастит
« Ответ #1 : 07 Августа 2012, 19:42:56 »
 С такой проблемой столкнулась моя подруга, когда ее девочка заболела. Ее с ребенком положили в стационар, делали посевы выделений из молочной железы, таким образом, определяли чувствительность к антибиотикам. :'(

Марисабель

• Совсем малыш
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детский мастит
« Ответ #2 : 15 Августа 2012, 10:50:06 »
У нашего сына так же был мастит, но я к врачам не обращалась, так как мама сказала, что это нормальное явление у грудничка. Старые люди раньше прикладывали к соскам медную монетку, которая снимает опухоль. Вот я так и сделала, а еще сеточку из йода, и уже через неделю у нас все прошло. Так, что не стоит паниковать по этому поводу, иногда народная медицина помогает больше чем безконечная беготня по врачам.