Дет-Садики.Ру

Обмен детскими садами

Новости



Добавлено в 09:37
25 Апреля 2013 года
Автор: Антон

ВажноеВнимание! Мошенники!

Просмотров: 8894

Уважаемые пользователи!
Участились случаи мошенничества в предоставлении места в детском саду!

Просим Вас быть бдительными! Не пересылайте деньги на незнакомые счета, даже, если Вам клянутся устроить вашего ребенка в сад. Всё выясняйте при личной встрече и не верьте тем, кто говорит, что устроит Вашего ребенка в сад за определенную сумму.

1й случай

Нам пишет пользователь Татьяна с описанием случая мошенничества, который с ней произошел.

19 февраля мне позвонил человек, представился Андреем Борисовичем из администрации г. Ростова-на-Дону из департамента образования. Такой человек действительно есть, инфа на него есть в инете, но думаю он ни к чему не причастен, просто мошенники прочитали это и выдали мне. Спросили - нуждается ли мой ребенок в детском садике, что за ребенок, есть ли льготы, какой садик и т.д. Вопросы задавали очень специфичные, затягивая сильнее и сильнее. А, так как этот вопрос очень важен для моей семьи, я даже ни в чем не усомнилась! Потом сказал, что вопрос стоит 15 тысяч, подъезжайте с документами. Уже в такси, он позвонил, сказал, что деньги на руки он взять не может, коррупции боится, видите ли.... Переведите на такой то счет, это наш единый кошелек администрации.... Господи, вот даже не сомневалась ни секунды... а когда уже перевела, то он позвонил с громкими ругательствами, что я дескать его подставляю, деньги не перевела, жду его с полицией и т.д. до свидания... Больше номер не отвечал. Голос бархатный, молодой, ну лет 35... ясно что с этого номера он вряд ли когда то будет звонить, но может с другого, пусть девочки держат его подольше и сразу звонят в полицию. я заявление подала, но это конечно дохлый номер.

Данные мошенника:
Телефонный номер: 8 (989) 615-87-85
Счет, на который он требовал перевести деньги: 174736281094

2й случай

Пишет пользователь Елена.
Мошенничество в городе Омске. При предоставление якобы места в детском саду.
22.04.13 Мне позвонил человек, представился Олегом Николаевичем Рожковым из мин. образования, сказал, что может помочь с путевкой в сад моему ребенку. Человек такой в мин. образования действительно есть. Мы с ним договорились о встрече, и за пол часа до встречи он сказал, что деньги нужно отдать не ему лично, а перевезти на счет, звонил с телефона. Будьте внимательны. Заявление по факту мошенничества мной написано в полицию.

Данные мошенника.
Телефон: 8905487860
Счет: №126064351060

Список известных телефонных номеров мошенников:

  • +7 (906) 427-68-72
  • +7 (989) 615-87-85
  • +7 (960) 455-90-99